Чудотворная березовская икона Святителя Николая Мирликийского пребывает в Серафимовской церкви города Сарапула

В воскресенье, 31 (18) июля 2016 года, День памяти святых отцев шести Вселенских Соборов. Мч. Иакинфа Амастридского (IV). Мч. Емилиана (363).  Прп. Памвы пустынника (IV). Прп. Иоанна Многострадального, Печерского (1160). Прп. Памвы, затворника Печерского (XIII), в соответствии с Программой Сарапульского Казанского Крестного хода 2016 года  Чудотворная березовская икона Святителя Николая Мирликийского покинула Благовещенскую церковь, побывала в Мужской колонии города Сарапула и прибыла в церковь Серафима Саровского.
У ворот церкви иерея Димитрия Суханова с чудотворным образом встречали многочисленные прихожане храма, протоиерей Михаил Пименов и генеральный директор Сарапульского электрогенераторного завода, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Сергей Васильевич Мусинов. По благочестивой традиции священники пронесли чудотворную икону над верующими,  установили на аналое рядом с храмовой иконой преподобного Серафима Саровского чудотворца и отслужили молебен.
Вечернее богослужение в Серафимовском храме возглавил Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский. Преосвященнейшему Владыке сослужили:  протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа; протоиерей Вячеслав Остороумов, секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма; протоиерей Михаил Пименов, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии, духовенство храма и архидиакон Мелетий (Сопотян), благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска.
После чтения Евангелия епископ Антоний совершил помазание верующих освященным елеем.
По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами проповеди, поздравил прихожан с престольным праздником храма, а также рассказал о паломнической поездке к мощам преподобного Александра Свирского.
Чудотворная березовская икона Святителя Николая, архиепископа  Мир Ликийских, пребывает в Серафимовском храме города Сарапула до 3 августа, откуда отбудет в Ксениевский храм города Сарапула, посетит женскую колонию и Сарапульский детский дом.